ESCUELA DE LA MARINA MERCANTE NACIONAL 

 

  CONMUTADOR: 2-591234

DEPENDENCIA

NOMBRE

DIRECTORIO

ATENCION AL CLIENTE

SRVP. JULIA  RODRÍGUEZ MANCHENO

 

 Ext. 200 

Ext. 205

JEFE COORDINADOR DE RECLUTAMIENTO 

  

SECRETARIO

 

 

 INSCRIPCIONES 

 

 

FACTURACIÓN

 

TNFG-SU OSCAR ROMERO GRANADOS

oromerog@armada.mil.ec  

 

SRVP- GILBERTO CEDEÑO CHOEZ

 


SRVP. ALEXANDRA VALLE MALDONADO 

SGOS-AD CARLOS PLAZA IBARRA

 

SRVP CPA. MARÍA CAICEDO VERA

 

Ext. 242

 

 

Ext. 225

 

 

Ext. 264

Ext. 254

 

Ext. 263

 

DIRECCIÓN GENERAL

 

DIRECTOR

 

 

CPNV-EM JULIO CABRERA RON

    Directo: 2 591240          Mode: 36137  

Ext. 261

 

SECRETARIA

SRVP. SILVIA RON NEIRA  

sron@armada.mil.ec

 

Mode: 36138  

Ext. 262

DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y PROYECTOS

 

ANALISTA DE PLANIFICACION

 

SRVP. ECON. KARINA RONQUILLO

Mode: 36134  

Ext. 253

 

ASISTENTE DE PLANIFICACION

 

 

SRVP. ECON. ROXANA VARELES

 

Ext. 253

SUBDIRECCIÓN TECNICA ACADÉMICA

 

SUBDIRECTOR TÉCNICO

 

CPCB-EM MARIO CHONG ALVARADO

Directo: 2 591242

Mode: 36131

Ext. 251

 SECRETARIA  SRVP. TNLGA. NAHILY MOLINEROS MOLINA  Ext. 252 
JURÍDICO   Ext. 278
COORDINACIÓN DE INSTRUCCION Y EVALUACIÓN DE LA COMPETENCIA
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COORDINACION DE INSTRUCCION Y EVALUACION DE LA COMPETENCIA

 

TNFG-SS ROBERTO QUINTANA Q.

 

Ext. 217

ANALISTA CIE SRVP. ING. ELINA BATALLAS HUACÓN  Ext. 223
SECRETARIA SRVP. TNLGA. LISSETE  REYES V Ext. 224 
ASISTENTE DE CURSOS DE LAS EXTENSIONES DE FUERA DE PLAZA

 

SRVP. TNLGA. SILVIA TORRES NICOLA

 

Ext. 234

ASISTENTE DE CURSOS DENTRO DE PLAZA SRVP. TNLGA. ALLISON OCHOA M.
Ext. 222
ASISTENTE DE CURSOS FUERA DE PLAZA  SRVP. ING. INGRID GUERRERO BAJAÑA  Ext. 227
ASISTENTE DE CURSOS PERFECCIONAMIENTO SRVP. ING. KARLA TOMALA CASTRO  Ext. 221

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA

 

 JEFE FINANCIERO

 

CPCB-AB CARLOS RICAURTE N.

Directo: 2 591241

Mode: 36133

Ext. 214

SECRETARIO

SRVP. FREDDY LLAGUNO AYALA

 

Ext. 213

 

TESORERIA

SRVP. CPA DIANA CORREA FREIRE

SRVP. ING SANDRA HERRERA H.

SRVP. ING. VILMA BISÑAY

 

Ext. 212

TRIBUTACION

SRVP. ECON. TATIANA SALAZAR

 

Ext. 220

PRESUPUESTO

SRVP. ING. GEMA CEVALLOS P.

 

Ext. 219

 

CONTABILIDAD

SRVP. CPA. JORGE CORDOVA LAYANA

SRVP. ING. ANGELA GUERRA ROSERO

 

Ext. 206

ACTIVOS FIJOS

SRVP. ING. ROCIO GONZALEZ

 

Ext. 239

UNIDAD DE COMPRAS PÚBLICAS

JEFE DE UNIDAD DE COMPRAS PÚBLICAS

TNFG-AB JHONATHAN CALI TORRES

Ext. 218

 

 

OPERADOR COMPRAS PÚBLICAS

 

  

 

Ext. 283

SRVP. ABG. JONATHAN BARROS A.

UNIDAD ADMINISTRATIVA LOGÍSTICA

JEFE ADMINISTRATIVO

TNFG-AB KAREN RAIGOZA LAMOTA

 

Ext. 255

ANALISTA PERSONAL

SRVP. ING. ROCIO APOLINARIO BENITEZ

 

Ext. 207

AUXILIAR DE TRÁMITES ADMINISTRATIVOS

Ext. 228

MANTENIMIENTO / TRANSPORTE

SRVP. ING. MIGUEL FREIRE CABRERA

 

Ext. 216

GUARDALMACEN

SRVP. ING, JUAN GALARZA GARCÍA

 

Ext. 211

ANALISTA DE TECNOLOGIA DE INFORMACIÓN

SRVP. ING. NORMA CHAVEZ Y.

 

Ext. 210

ASISTENTE DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACIÓN

SRVP. ING. LUCRECIA SUAREZ C.

 

Ext. 215

TÉCNICO INFORMÁTICO

SRVP. ING. EMILIO GARAY GILER

 

Ext. 237

COORDINACIÓN DE FORMACIÓN DE OFICIALES MERCANTES
JEFE COORDINADOR DE FORMACION DE OFICIALES MERCANTES

 

CPCB-GC DIEGO HIDALGO JARAMILLO

Directo: 2 591244   

Ext. 231

SECRETARIA

SRVP. JENNIFER ZAMBRANO

 

Ext. 232
ANALISTA DE PLANIFICACION

CPFG(SP) RAMON CABRERA 

 

Ext. 235

 

FACTURACION PILOTINES

SRVP. MARIA YANCE GUERRERO

 

Ext. 240

SUBS-CN JOSÉ SALCEDO FIGUEROA

 

 

ASISTENTE GENTE DE MAR

SUBP-RO LUIS GUERRA PÉREZ

SUBS-ET-AT WILLIAM YÉPEZ Z,

 

Ext. 208 

SGOS-AD WILMER MARTINEZ PINELA

 

 

INSTRUCTOR MILITAR

 

 

SUBS-IM JAIME RUBIN ALARCON

Ext. 238

COORDINACIÓN DE ENTRENAMIENTO DE SIMULADORES

 COORDINADOR DE SIMULADORES

 

Directo: 2 591245

Mode: 36130

SOPORTE TÉCNICO 1

SGOS-IF GUAMAN KLEBER

 

Ext. 241

 

 

 

SOPORTE TÉCNICO 2

CBOP-IF DANNY MIRANDA ARIAS

EXTENSIÓN ESMENA - MANTA

 COORDINADOR MANTA/ OPERARIO

SUBS-ET LUIS LOAIZA

SERVPUB. EMILIO DELGADO JARA

 

CONV: (05) 2 610770

 

EXTENSIÓN ESMENA - ESMERALDAS

COORDINADOR ESMERALDAS


 

CBOP-AD ANITA ARMIJO

 CONV: (06) 2013408

 

 

EXTENSIÓN ESMENA - GALAPAGOS

 

OPERARIO 1 

 

CBOP-AD ALEX TIGRE MOCHA

 

 

CONV: (05) 3013413

        

 

OPERARIO 2 

 

SP. MARIA AGUIRRE